О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющий не нашел покупателей на имущество "Томск Авиа", признанной банкротом

Продолжается прием заявок на приобретение девяти самолетов авиакомпании, на торги выставлены пять самолетов Ан-24 и четыре Ан-26

Торги по продаже части имущества признанной банкротом авиакомпании "Томск Авиа" не состоялись в связи с отсутствием заявок, говорится в протоколе определения участников торгов.

"Не подано ни одной заявки", - говорится в документе. Заявки принимались до 5 июля включительно. На торги были выставлены находящиеся в залоге у Россельхозбанка нежилое двухэтажное здание площадью 2 тыс. кв. м на земельном участке в 4,9 тыс. кв. м, три нежилых одноэтажных строения площадью 330, 330 и 2,3 тыс. кв. м на земельном участке общей площадью 7,6 тыс. кв. м в поселке Аэропорт Томского района. Начальная цена лота - 64,1 млн рублей.

В настоящее время продолжается прием заявок на приобретение девяти самолетов "Томск Авиа", на торги выставлены пять самолетов Ан-24 и четыре Ан-26. Цены колеблются от 6,9 млн до 24,9 млн рублей. Общая стоимость - 147,8 млн рублей (без НДС). Заявки принимаются до 13 июля, торги намечены на 20 июля, их проводит конкурсный управляющий "Томск Авиа" Татьяна Джур.

Весной в томском УФССП сообщали, что общий долг "Томск Авиа" достиг 608 млн рублей, в том числе 47 млн рублей по заработной плате, 250 млн рублей по налогам, страховым взносам и госпошлинам, еще 311 млн рублей - долги в пользу физических и юридических лиц.

Арбитражный суд Томской области в марте ввел процедуру конкурсного производства в "Томск Авиа", признав ее банкротом. Приставы ранее арестовали принадлежащие перевозчику восемь самолетов Ан-24 и Ан-26, 12 вертолетов, оргтехнику, транспортные средства, недвижимость в городах Колпашево и Стрежевом, в райцентре Каргасок, а также в Новосибирской области. В июле 2015 года Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании. Приставы возбуждали около двух десятков уголовных дел в отношении руководства "Томск Авиа" по фактам длительного неисполнения решения суда и злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности.

Ранее приставы и органы Росимущества пытались продать арестованные воздушные суда "Томск Авиа", но безуспешно, поскольку не было заявок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка