О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: истребитель ВВС Ливии потерпел крушение в окрестностях Бенгази

Истребитель ВВС Ливии потерпел крушение в окрестностях второго по величине городе страны - Бенгази

Истребитель ВВС Ливии потерпел крушение в окрестностях второго по величине городе страны - Бенгази (1 тыс. км к востоку от столицы Триполи). Об этом сообщил телеканал Al Jazeera.

По имеющимся данным, военный самолет входил в состав сил, подконтрольных генерал-лейтенанту Халифе Хафтару. Сообщается, что пилот - полковник ВВС Идрис аль-Обейди - скончался от полученных травм. Информация о причинах крушения пока не поступала. Инцидент произошел во время рейда на позиции экстремистов в пригороде Бенгази - Эль-Куварше.

О начале решающего этапа операции по освобождению Бенгази от боевиков из группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и связанных с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ) вооруженных формирований Хафтар объявил в конце мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка