О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский самолет в среду совершает наблюдательный полет над Эстонией

В среду, 6 июля, в рамках международного "Договора по открытому небу" российский самолет совершит наблюдательный полет над Эстонией

В среду, 6 июля, в рамках международного "Договора по открытому небу" российский самолет совершит наблюдательный полет над Эстонией.

Информацию, которую портал rus.err.ee опубликовал еще в понедельник, сегодня подтвердил и Главный штаб Сил обороны Эстонии.

На борту воздушного судна АН-30Б будут 17 наблюдателей, а также эстонские военные, которые проследят за действиями наблюдателей и тем, как самолет придерживается маршрута, разрешенного международными требованиями.

Из Эстонии российские наблюдатели направятся в Финляндию.

В настоящее время один эстонский военнослужащий находится в России. Он участвует в наблюдательных полетах в составе команды Канады.

Самолеты Российской Федерации совершают наблюдательные полеты над Эстонией с 2005 года.

Наблюдательные полеты выполняются в целях содействия большей открытости и прозрачности в военной деятельности государств-участников договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка