О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Новапорт" планирует завершить реконструкцию аэропорта Храброво в IV квартале 2017 года

"Новапорт" планирует завершить реконструкцию аэропорта Храброво в Калининградской области в IV квартале 2017 года

"Новапорт" планирует завершить реконструкцию аэропорта Храброво в Калининградской области в IV квартале 2017 года. Об этом сообщил председатель совета директоров компании "Новапорт" Роман Троценко в ходе визита в Калининградскую область первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова, посетившего несколько объектов инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили в правительстве Калининградской области.

В ходе визита Шувалов осмотрел проходящий реконструкцию аэропорт Храброво. Руководство российской компании "Новапорт", которая недавно стала акционером калининградского аэропорта, представило отчет о ходе работ. По словам Троценко, сейчас на калининградском объекте работает 200 человек. "В августе сдаем проект в экспертизу. К октябрю надеемся, получим положительное заключение", - заявил он.

"Это хорошая новость, что вы стали акционером аэропорта. Мы понимаем, что вам необходимо зайти на экспертизу, чтобы уточнить критерии по безопасности. Мы надеемся, что в самое ближайшее время после заключения экспертизы вы увеличите количество техники и рабочих", - сказал Шувалов.

"Сдадим объект в IV квартале 2017 года", - ответил Троценко на вопрос Шувалова о сроках завершения реконструкции аэропорта.

Проект предусматривает реконструкцию взлетно-посадочной полосы с удлинением до 3,3 км, строительство скоростной рулежной дорожки, участка магистральной рулежной дорожки, очистных сооружений, стартовой аварийно-спасательной станции, реконструкцию перрона на 24 места стоянки самолетов, ограждения, патрульной дороги, системы электроснабжения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка