О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" рассказала о проблемах с рейсами в Инсбрук и Цюрих

Аэропорт австрийского Инсбрука не согласовал слоты для выполнения рейсов из Москвы российского лоукостера "Победа", сообщил гендиректор компании Андрей Калмыков

Аэропорт австрийского Инсбрука не согласовал слоты для выполнения рейсов из Москвы российского лоукостера "Победа", сообщил гендиректор компании Андрей Калмыков. По его словам, аэропорт аргументирует свое решение отсутствием свободных слотов и советует обратиться к австрийскому перевозчику Austrian Airlines с просьбой "поделиться" слотами.

Он рассказал, что "Победа" написала письмо Austrian Airlines с просьбой предоставить один из принадлежащих ей слотов. В случае отказа "Победа" готова не одобрить австрийцам выполнение рейсов из Инсбрука в российские аэропорты, предупредил Калмыков.

"Я думаю, что проблем не будет, и наши австрийские коллеги пойдут нам навстречу. Иначе, если мы не получим направления в Инсбрук, Austrian Airlines придется отказаться от выполнения своих рейсов на этом направлении, поскольку между Россией и Австрией действует межправительственное соглашение, предполагающее паритетные условия выполнения рейсов", - сказал Калмыков.

Ранее "Победа" получила допуск от Росавиации на выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва - Инсбрук.

Кроме того, "Победа" рассказала о том, что авиационные власти Германии запретили продажу билетов на автобус из Меммингена в Цюрих из-за отсутствия прямого назначения на полеты в аэропорт Цюриха.

"Цюрих - важное для нас международное направление, и с позицией наших европейских коллег мы не согласны", - рассказал Калмыков. Авиакомпания уже обратилась в Минтранс для разрешения этого вопроса.

Немецкие власти приняли такое решение после того, как получили жалобу от европейского авиаперевозчика Lufthansa, уточнил в разговоре с "Газетой.Ru" источник, знакомый с ситуацией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка