О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский аэропорт планирует в 2016 году восстановить закрытые ранее маршруты в Пальма-де-Майорку и Пхукет

Аэропорт "Нижний Новгород" планирует в 2016 году восстановить закрытые в 2015 году маршруты в Пальма-де-Майорку (Испания) и Пхукет

Аэропорт "Нижний Новгород" планирует в 2016 году восстановить закрытые в 2015 году маршруты в Пальма-де-Майорку (Испания) и Пхукет (Таиланд). Об этом сообщается в годовом отчете аэропорта.

Также в планах аэропорта на 2016 год восстановление или замещение утерянных в 2015 году маршрутов в Подгорицу (Черногория), Римини (Италия) и Худжанд (Таджикистан).

Также сообщается, что руководство аэропорта намерено в текущем году продолжить работу с авиакомпанией "Уральские Авиалинии" по развитию маршрутной сети в Европу и страны СНГ. Помимо этого, планируется привлекать новые зарубежные авиакомпании для развития европейских и азиатских направлений.

Кроме того, руководство аэропорта запланировало поиск и совместное с авиакомпаниями развитие зарубежных и внутренних направлений, а также совместную с авиакомпаниями работа по субсидированию региональных авиаперевозок.

Напомним, что нижегородский аэропорт прогнозировал снижение количества выполняющих регулярные полеты авиакомпаний в летнем расписании 2016 года. Предполагалось, что в летнем расписании аэропорта в текущем году на регулярной основе по 22 направлениям России и мира будут выполнять 14 авиакомпаний, тогда как в 2015 году такие рейсы выполняли 16 авиакомпании в 27 городов России и зарубежья.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Нордавиа" с 7 июня 2016 года открыла прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Сочи, UVT Aero - с мая запустила прямые авиарейсы в Симферополь, Azur Air - с апреля в Тунис, греческая Ellinair - с мая в Салоники. Кроме того, объединенная авиакомпания "Россия" планировала прямые рейсы Симферополь - Нижний Новгород летом 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка