О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский аэропорт снизил международный пассажиропоток почти в пять раз

Пассажирский трафик Международного аэропорта Нижнего Новгорода в первом полугодии 2016 года составил 334 тыс. человек

Пассажирский трафик Международного аэропорта Нижнего Новгорода (входит в холдинг "Аэропорты Регионов", контролируемый группой "Ренова" Виктора Вексельберга) в первом полугодии 2016 года составил 334 тыс. человек, что на 20% меньше показателя первого полугодия прошлого года. По данным пресс-службы аэропорта, количество пассажиров внутрироссийских рейсов выросло на 12% и достигло 303,3 тыс. человек. Международным авиасообщением воспользовались 30,65 тыс. пассажиров, что 4,84 раза меньше, чем годом ранее, а сегмент чартерных международных авиаперевозок упал более чем 70%. В течение шести месяцев было выполнено 6 742 взлетно-посадочных операции, обработано 418 т груза.

В первом полугодии аэропорт Стригино работал с 36 авиакомпаниями, выполняющими рейсы по 32 направлениям, из них регулярных - 25. За этот период в Стригино пришли три новых авиаперевозчика: "Россия", "Победа" и "Саратовские авиалинии", выполняющие перелеты в Симферополь, Сочи и Минеральные Воды. Среди новых направлений - полеты в Уфу и Чебоксары, а также на зарубежные курорты Бургас (Болгария), Джербу и Энфиду (Тунис). Драйверами роста стали курортные направления российского юга: по сравнению с первым полугодием 2015 года почти в три раза вырос пассажиропоток в Сочи, в 2,3 раза - в Симферополь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка