О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" увеличила число рейсов между Приамурьем и Сахалином до пяти в неделю

Авиакомпания "Аврора" с июля увеличила количество рейсов на этом маршруте до пяти в неделю

Авиакомпания "Аврора" (входит в группу компаний "Аэрофлот"), которая в феврале открыла регулярное сообщение между Благовещинском и Южно-Сахалинском, с июля увеличила количество рейсов на этом маршруте до пяти в неделю, сообщила пресс-служба компании.

"С начала июля полеты по этому маршруту выполняются по вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям на самолетах семейства DHC-8 вместимостью 50-70 пассажирских кресел, оборудованных комфортабельными салонами и увеличенным багажным отсеком. Время в пути - 2,5 часа", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам гендиректора компании "Аврора" Константина Сухоребрика, "плановое увеличение провозных емкостей на маршруте соответствует стабильно высокому спросу на перевозки, особенно в период летних отпусков и каникул". С момента открытия рейса Южно-Сахалинск - Благовещенск в феврале 2016 года "Аврора" перевезла на этом направлении около семи тысяч пассажиров.

Авиакомпания "Аврора" создана в 2013 году по поручению правительства РФ. В ее парке - 21 самолет. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA, на регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро.

Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Нерюнгри. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и в Приморском крае....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка