О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борт МЧС доставил на лечение в Москву пациентку из Ингушетии

Самолет МЧС России привез на лечение в Москву из Магаса тяжелобольную женщину, которая нуждается в высококвалифицированной помощи

Самолет МЧС России привез на лечение в Москву из Магаса тяжелобольную женщину, которая нуждается в высококвалифицированной помощи, сообщили в среду в пресс-службе министерства.

Пациентка после перелета была доставлена для лечения в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна.

"Самолет Ан-148 осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольной женщины из Магаса республики Ингушетия в Москву", - сообщили в пресс-службе.

Состояние женщины оценивается как тяжелое, пациентка нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

За время полета состояние женщины не ухудшилось, отметили в ведомстве

Самолет Ан-148, выполнявший полет, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. На протяжении всего полета пациентку сопровождали медики отряда "Центроспас" МЧС России и ВЦМК "Защита" Минздрава РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка