О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восемьдесят пассажиров задержанного рейса S7 готовятся вылететь из Казани в Москву

Рейс S7-62 Казань - Москва был задержан в связи с повреждением в результате попадания птицы в фюзеляж самолета

80 пассажиров задержанного рейса S7-62 авиакомпании S7 спустя 9 часов готовятся вылететь из Казани в Москву. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель авиакомпании S7.

Согласно расписанию, рейс должен был вылететь в 10:40 мск. О задержке рейса S7-62 ТАСС сообщил пассажир этого рейса. Информацию также подтвердили в пресс-службе авиакомпании, уточнив, что задержка вызвана попаданием птицы в фюзеляж самолета.

"Рейс S7-62 Казань - Москва был задержан в связи с повреждением в результате попадания птицы в фюзеляж самолета. Часть пассажиров были отправлены следующим рейсом S7-66 в 16:55 мск, остальные вылетят в Москву в ближайшее время. Вылет ожидается в 20:00.

"С пассажирами в аэропорту работают представители авиакомпании, им предоставлялись напитки и горячее питание", - отметил официальный представитель авиакомпании.

По данным flightradar24, вылет рейса отложен.

Как ранее сообщал гендиректор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков, почти все аэропорты России пренебрегают мерами орнитологической защиты. В компании каждую неделю фиксируют столкновение с птицами в районе аэродромов, отмечал он. "Победа" также направила письмо в Минтранс и Росавиацию с соответствующим предупреждением....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка