О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин утвердил порядок господдержки производителям самолетов для местных авиалиний

Принятые решения будут способствовать увеличению объемов производства воздушных судов малой авиации, расширению участия предприятий малого и среднего бизнеса в авиастроении, созданию новых рабочих мест

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий компаниям-производителям самолетов для местных и региональных авиалиний на компенсацию части затрат на сертификацию таких самолетов и на компенсацию части затрат на реализацию проектов по подготовке и сертификации производства легких воздушных судов, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

"Принятые решения будут способствовать увеличению объемов производства воздушных судов малой авиации, расширению участия предприятий малого и среднего бизнеса в авиастроении, созданию новых рабочих мест", - говорится в справке к документу.

Отмечается, что право на получение таких субсидий имеют организации-производители самолетов максимальным взлетным весом до 8,6 тысячи килограммов и числом пассажиров не более 19 человек, имеющие лицензию на разработку, производство, испытание и ремонт самолетов при отсутствии задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам.

Для получения субсидии организация должна представить в Минпромторг РФ бизнес-план проекта, соответствующий целям и задачам госпрограммы "Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы". В бизнес-плане должна быть обоснована возможность реализации проекта не более чем за два года с объемами производства от пяти воздушных судов в год с момента выхода на стадию серийного производства.

На основе представленных бизнес-планов и документов Минпромторг отбирает проекты и заключает с организациями, проекты которых прошли отбор, договоры на предоставление субсидии. В договоре, в частности, предусматриваются цели, порядок, условия и сроки перечисления субсидии, показатели эффективности ее использования, штрафные санкции за недостижение этих показателей. Субсидии предоставляются ежеквартально в размере до 90% затрат на сертификацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка