О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фиксировать неправильную парковку в аэропорту Внуково можно через приложение "Помощник Москвы"

У москвичей появилась возможность фиксировать неправильную парковку на территории аэропорта Внуково

У москвичей появилась возможность фиксировать неправильную парковку на территории аэропорта Внуково. Сфотографировать машину нарушителя и отправить в госорганы онлайн теперь можно через приложение "Помощник Москвы". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

"Все дорожные знаки в зоне аэропорта Внуково внесли в специальную электронную базу. Благодаря этому фиксировать нарушения парковки теперь могут не только инспекторы Московской административной дорожной инспекции, но и обычные граждане с помощью приложения "Помощник Москвы". Для этого нужно сфотографировать автомобиль под знаком "Стоянка запрещена" или "Остановка запрещена". Информация будет отправлена в госорганы для анализа и вынесения постановления о штрафе", - передает портал слова главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

М.Ликсутов также отметил, что привлечение активных горожан к решению проблемы неправильной парковки позволит улучшить транспортную обстановку в аэропорту Внуково и на подъездах к нему.

Чтобы стать "помощником Москвы", нужно иметь учетную запись на портале госуслуг столицы. Приложение можно скачать на смартфон или планшет. С момента выпуска в августе 2015 г. "Помощник Москвы" скачали более 70 тыс. человек.

Сейчас пользователи приложения могут фиксировать неоплаченную парковку, а также остановку и стоянку под запрещающими знаками. В скором времени москвичи также смогут отправлять фотожалобы на парковку на газоне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка