О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИННОПРОМ: ВИАМ представит разработки в области аддитивных технологий

С 11 по 14 июля 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов примет участие в Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2016"

С 11 по 14 июля 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) примет участие в Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2016".

Экспозиция ВИАМ будет представлена на объединенном стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Ее цель - продемонстрировать возможности аддитивных технологий в двигателестроении. Центральное место в экспозиции займет прототип малоразмерного газотурбинного двигателя (МГТД) для беспилотных летательных аппаратов, впервые в России изготовленный по аддитивной технологии.

Также среди представленных экспонатов - завихритель камеры сгорания перспективного двигателя ПД-14, стабилизатор и распылитель для малоэмиссионной камеры сгорания, фрагмент горелки воспламенителя газотурбинного двигателя И-41, сопловая лопатка 2-й ступени ТВД.

Отметим, что "ИННОПРОМ" - международная промышленная выставка, которая проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило выставке федеральный статус.

В выставке участвуют российские и зарубежные компании, представляющие свои инновационные разработки и проекты. Форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, деловых встреч, дискуссий, презентационных сессий, мастер-классов, в которых принимают участие бизнесмены, эксперты, ученые и политические деятели не только из России, но и со всего мира. "ИННОПРОМ" является главным в России мероприятием, посвященным новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности.

Организаторы - Правительство Свердловской области и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка