О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Ростова-на-Дону на внутренних рейсах в I полугодии вырос на 13%

Общий пассажиропоток аэропорта Ростова-на-Дону в первом полугодии 2016 года остался на уровне прошлогодних показателей и составил 905 298 человек

Пассажиропоток аэропорта Ростова-на-Дону в первом полугодии 2016 года вырос на внутрироссийских рейсах на 13,1%, до 767,9 тыс. человек. Значительный прирост показало столичное направление, а также межрегиональные перевозки, сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Трафик в аэропорты московского авиационного узла вырос на 14,8%. Стабильно высоким остается спрос на полеты в Северную столицу. Увеличение объемов внутрироссийского трафика достигнуто в том числе за счет развития межрегиональных авиаперевозок", - говорится в сообщении.

На рейсах в Санкт-Петербург в первом полугодии был отмечен рост пассажиропотока на 2,4%. Количество пассажиров, следующих в Екатеринбург или обратно, увеличилось в 6,5 раз, в Сочи - на 26,5%. В то же время наблюдалось незначительное снижение объемов перевозок в Крым - на 6,1% к уровню прошлого года.

В аэропорту сообщили, что на международных рейсах в первом полугодии продолжилась тенденция снижения спроса: с января по июнь пассажиропоток снизился на 40,5%. Причиной резкого сокращения перевозок стала отмена чартерных рейсов в Турцию и Египет.

Общий пассажиропоток аэропорта Ростова-на-Дону в первом полугодии 2016 года остался на уровне прошлогодних показателей и составил 905 298 человек. В первом полугодии полеты из аэропорта Ростова-на-Дону на регулярной основе выполняли 20 российских и иностранных авиакомпаний по 30 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка