О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 50 молодых специалистов Концерна "Алмаз - Антей" примут участие в форуме "Инженеры будущего 2016"

Более пятидесяти талантливых молодых ученых и активистов предприятий АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" примут участие в VI Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2016"

Более пятидесяти талантливых молодых ученых и активистов предприятий АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" примут участие в VI Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2016", который стартует 10 июля в Удмуртской республике.

Учитывая первоочередное значение, которое придается реализации молодежной политики в Концерне, а также исключительную полезность образовательной составляющей форума "Инженеры будущего", в 2016 году руководством Концерна "Алмаз - Антей" было принято решение о существенном расширении делегации на образовательном форуме. По сравнению с прошлым годом состав  увеличился на 22 человека, а количество предприятий-участников - на 8.

"Концерн "Алмаз-Антей" - одно из опорных предприятий оборонно-промышленного комплекса России, и решение об увеличении числа участников, делегированных на форум "Инженеры будущего", думаю, служит подтверждением верного формата летнего образовательного лагеря, участие в котором стимулирует научную деятельность и повышение уровня профмастерства молодых специалистов предприятий отрасли. Уверен, что  представители Концерна с интересом и азартом включатся в процесс обмена знаниями и консолидации усилий молодых специалистов и представителей профильных вузов, в атмосфере интеллектуальных состязаний найдут новые варианты решения задач, направленных на развитие предприятий промышленного комплекса", - прокомментировал Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев.

В этом году впервые в рамках деловой программы форума  "Алмаз - Антей" организует работу круглого стола на тему: "Молодежная политика на предприятиях ВПК". Доклады участников будут посвящены темам социальных и молодежных проектов, реализованных в дочерних организациях Концерна, опыту проведения Фестиваля творчества и спорта работающей молодежи "Алмаз - Антей" - "КУРАЖ", а также работе Корпоративного совета молодых специалистов Концерна.

Молодые специалисты примут участие в работе таких факультетов, как производство, организация производства, радиоэлектроника, инженерно-конструкторский и инженерно-технологический.

Радиоэлектронщики Ижевского электромеханического завода "Купол" (входит в состав Концерна ВКО "Алмаз - Антей") выступят с защитой своих проектов в рамках Национальной научно-технической конференции и примут участие в работе выставочной экспозиции на площадке форума, представив не только продукцию ИЭМЗ "Купол", но и достижения в области работы с молодежью.

Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего", организованный Союзом машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех,  впервые был проведен в июле 2011 года. За пять лет его посетило более 10000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов, представляющих промышленные компании и вузы из 60 регионов России, а также участники из 40 зарубежных стран.

АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Союз машиностроителей России - крупнейшая организация федерального масштаба, объединяющая российские компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса и высокотехнологичной промышленности в органах государственной власти, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в разработке механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран. Возглавляет Союз машиностроителей России генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Викторович Чемезов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка