О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир авиарейса из Надыма в Тюмень заплатит за неудачную шутку о детонаторах в багаже

По требованию транспортной прокуратуры мужчина, неудачно пошутивший о взрывных устройствах в аэропорту Надыма

По требованию транспортной прокуратуры мужчина, неудачно пошутивший о взрывных устройствах в аэропорту Надыма (Ямало-Ненецкий автономный округ), заплатит за работу спецслужб.

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры в четверг, инцидент произошел в апреле этого года. Один из пассажиров авиарейса Надым - Тюмень в ходе предполетного досмотра в аэропорту сказал сотрудникам службы авиационной безопасности, что везет в ручной клади детонаторы и пистолет.

Для проверки были задействованы силы и средства кинологической службы и станции скорой медицинской помощи, но ничего запрещенного и опасного обнаружено не было.

"Мужчина объяснил свой поступок желанием поскорее попасть на борт самолета и назвал его "неудачной шуткой", - отмечается в пресс-релизе.

В связи с этим транспортный прокурор направил в суд иск о взыскании с мужчины расходов на работу спецслужб на общую сумму более 10 тыс. рублей. Мировой судья требования прокурора удовлетворил в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка