О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Артиллеристы ЮВО в Дагестане применяют БЛА в ходе тренировок по стрельбе и управлению огнем

В мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Республике Дагестан, в рамках единого Дня огня прошли тренировки по стрельбе и управлению огнем артиллерийских подразделений с применением  беспилотных летательных аппаратов

В мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Республике Дагестан, в рамках единого Дня огня прошли тренировки по стрельбе и управлению огнем артиллерийских подразделений с применением  беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

В сложной горно-лесистой местности артиллеристы при поддержке расчета БЛА "Тахион" отработали вопросы ведения разведки, подготовки данных для стрельбы и управления огнем артиллерийских подразделений, оснащенных 122-мм самоходными гаубицами "Акация", минометами "Сани" и реактивными системами залпового огня  (РСЗО) "Град-М".

Тренировки проводились на тактическом поле полигона Дальний,  оснащенном современными имитационными средствами, которые позволяют создать обстановку, максимально приближенную к боевой.

В текущем учебном году общая продолжительность тренировок артиллерийских подразделений мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Республике Дагестан, по стрельбе и управлению огнем составит свыше 300 часов, половина из них -  в ночное время суток.

В тренировках приняли участие свыше 400 военнослужащих, было задействовано более 50 единиц вооружения военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка