О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры "Аэроэкспресса" не приняли решение о распределении прибыли за 2015 г.

Акционеры "Аэроэкспресса" на общем собрании не смогли принять решение о распределении чистой прибыли общества по результатам 2015 г

Акционеры "Аэроэкспресса" на общем собрании не смогли принять решение о распределении чистой прибыли общества по результатам 2015 г, следует из материалов компании.

Отмечается, что решение не было принято на основании п. 8.4 устава компании, согласно которому соответствующие решения должны приниматься единогласно.

За 2014 г. дивидендные выплаты оператора составили 399,7 млн руб. (25% от чистой прибыли).

ООО "Аэроэкспресс" - единственный в России оператор железнодорожных перевозок пассажиров в аэропорты Москвы. В 2015 г. услугами "Аэроэкспресса" воспользовалось 13 млн человек. ООО "Дельта-Транс-Инвест" (входит в "Трансгрупп АС") принадлежит 45,84% долей "Аэроэкспресса", РЖД - 25%, остальные доли принадлежат бизнесменам Искандеру Махмудову (17,5%), Андрею Бокареву (7,5%) и генеральному директору "Аэроэкспресса" Алексею Криворучко (4,16%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка