О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АТОР прогнозирует снижение объема чартеров в Турцию до 15% к уровню прошлого года

Планируемые туроператорами объемы чартерных перевозок в Турцию в 2016 году будут в пять раз меньше, чем в 2015 году

Планируемые туроператорами объемы чартерных перевозок в Турцию в 2016 году будут в пять раз меньше, чем в 2015 году. Об этом в интервью агентству "Москва" сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

"У туроператоров есть определенные планы по полетным программам, которые они направили в авиакомпании. Сразу могу сказать, что полетные программы крайне скромные. Если сейчас откроют чартерные перевозки, то от объемов прошлого года это будет примерно 15-20%, то есть в пять раз меньше, чем в прошлом году", - сообщил Горин.

"Основной вопрос - где найти самолеты. Сейчас настолько высокий сезон, даже по России глобальная нагрузка на Сочи, Анапу, Симферополь. К тому же отрицать, что спрос есть, конечно, нельзя, но подчеркну, что большинство людей сейчас заняли выжидательную позицию, на этом направлении туристов интересует только бюджетный вариант, а пока цены не очень низкие", - отметил вице-президент АТОР.

Ранее RNS сообщало, что перевозчики готовы возобновить чартерные рейсы в Турцию, но для этого им нужно разрешение Росавиации и постановление правительства, которых пока нет. Туристы, которые купили туры на ближайшие числа, скорее всего, полетят в Турцию регулярными рейсами.

Россия ввела запрет на продажу туров и организацию чартеров в Турцию после того, как 24 ноября 2015 года турецкие ВВС сбили российский Су-24. В тот же день Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажу путевок в Турцию в связи с террористической угрозой. 28 ноября 2015 года по приказу президента под запрет попало и чартерное авиасообщение с Турцией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка