О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генерал: ВВС США из-за сокращения финансирования вынуждены использовать старую авиатехнику

Многолетние сокращения военного бюджета негативно отразились на поставках новой военной техники, что может привести к снижению возможностей американской армии выполнять боевые задачи

Многолетние сокращения военного бюджета негативно отразились на поставках новой военной техники, что может привести к снижению возможностей американской армии выполнять боевые задачи, приводит RT слова генерала ВВС США Скотта Уэста.
"Бомбардировщик B-17, летавший во время Второй мировой войны, летал и во время "Бури в пустыне" (военной операции). Бомбардировщики, которые мы используем сегодня, старше, чем были бы те B-17", - сказал Уэст на слушаниях в Конгрессе.

Такое положение может негативно сказаться "не только на выполнении задач по защите страны, но и на процессе обучения новобранцев", отметил он.

"Дееспособность наших ВВС определяется временем тренировочных полетов экипажей. Среднее время их налета достигло исторического минимума. Каждый потерянный день, каждый пропущенный час - это упущенный опыт", - поддержал Уэста командующий Корпусом морской пехоты по авиации Джон Дэвис.

Он подчеркнул, что "для успешного противостояния противнику, равному США по возможностям, необходимо значительно большее количество тренировок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оружие России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка