О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways поставит Boeing 787 Dreamliner на рейс Лондон - Москва

Авиакомпания British Airways намерена поставить Boeing 787 Dreamliner на линию Лондон - Москва. Правда, его использование пока будет довольно ограниченным

Авиакомпания British Airways намерена поставить Boeing 787 Dreamliner на линию Лондон - Москва. Правда, его использование пока будет довольно ограниченным, сообщает соб.корр. Travel.ru.

British Airways совершает сейчас 20 перелетов в неделю между Лондоном и Москвой. С 1 ноября Boeing 787 Dreamliner будет поставлен на один из этих 20 рейсов - по вторникам утром из Лондона и днем из Москвы. С 8 января он также появится на аналогичном рейсе по воскресеньям.

Вылет этого рейса из Лондона (аэропорт Heathrow) в 8.40, прибытие в Москву (аэропорт Домодедово) в 15.20. Обратное отправление в 16.30, прилет в Лондон в 17.55. По понедельникам и пятницам этот рейс обслуживает также широкофюзеляжный Boeing 777. Оба этих лайнера имеют четырехклассную компоновку - помимо обычных экономического и бизнес-класса, на борту присутствуют премиальный экономкласс и первый класс.

В остальные три дня недели (среда, четверг и суббота) тот же рейс выполняет узкофюзеляжный Airbus A321 с двумя классами. Он также обслуживает все остальные рейсы маршрута: в 10.30 и 21.35 (кроме субботы) из Лондона и 5.30 (кроме воскресенья) и 18.15 из Москвы.

British Airways впервые поставит Boeing 787 Dreamliner на московскую линию. Самолет вмещает 216 пассажиров - 8 в первом классе, 42 в бизнес-классе, 39 в премиальном экономклассе и 127 в обычном экономклассе. Таким образом, мест обычного экономкласса в нем даже меньше, чем в Airbus A321, который располагает 131 таким креслом.

Три года назад почти все рейсы British Airways на этом маршруте выполнялись широкофюзеляжными самолетами, в том числе Boeing 767 и Boeing 747. Однако с началом экономического кризиса в России спрос резко упал, и компания перешла на использование менее вместительных Airbus A321, оставив широкофюзеляжные Boeing 777 лишь на двух рейсах наибольшего спроса в неделю. Появление Boeing 787 пока мало отразится на общей провозной способности линии, но усилит позиции British Airways в премиальном сегменте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка