О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" тестирует систему контроля за кражами на борту

Низкобюджетный авиаперевозчик "Победа" начал тестировать систему контроля имущества на борту по меткам RFID

Низкобюджетный авиаперевозчик "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") начал тестировать систему контроля имущества на борту по меткам RFID (Radio Frequency Identification - радиочастотная идентификация). Об этом рассказал "Газете.Ru" официальный представитель лоукостера.

По его словам, новая система контроля имущества позволит исключить возможность краж инвентаря на борту.

Технические работы завершены, метками оснащено все имущество авиакомпании на борту. Планируется, что к началу зимнего расписания тестирование системы будет завершено. В случае желания пассажира вынести из самолета имущество компании, специальное оборудование сразу обнаружит пропажу и произведет определенный сигнал.

"После выполнения каждого рейса бортпроводники обязаны удостовериться в наличии полного комплекта оборудования в самолете. Если что-то из инвентаря на каком-либо месте пропало, авиакомпания обязана отказать в перевозке пассажиру следующего рейса, на месте которого пропало оборудование. Иногда замена инвентаря требует несколько дней, притом что каждое воздушное судно в сутки выполняет в среднем 6-7 рейсов", - отметил представитель "Победы".

По данным компании, с начала полетов "Победы" с бортов вынесено около 200 единиц оборудования, в том числе более 50 ремней безопасности, более 60 спасательных жилетов. Некоторые пассажиры берут в качестве сувениров кислородные маски, перчатки, мегафоны.

Источник "Газеты.Ru", знакомый со стоимостью авиационного оборудования, сообщил, что цена единицы оборудования может достигать $700....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка