О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВТБ Лизинг" передал авиакомпании "Россия" четвертый самолет "Трансаэро"

Дочерняя компания "ВТБ Лизинг" в Ирландии передала авиакомпании "Россия" четвертый самолет, который ранее эксплуатировала "Трансаэро"

Дочерняя компания "ВТБ Лизинг" в Ирландии передала авиакомпании "Россия" (группа "Аэрофлот") четвертый самолет, который ранее эксплуатировала "Трансаэро"), сообщила лизинговая компания в четверг.

Переданное воздушное судно - Boeing-747, он прошел "полное техническое обслуживание на станции HAECO (Китай) и был покрашен в цвета авиакомпании "Россия", говорится в сообщении.

Однако официальный представитель "России" сообщил "Интерфаксу", что "передача самолета находится в завершающей стадии" и его прилет в Москву ожидается в ближайшие дни.

Как сообщалось, после прекращения деятельности "Трансаэро" группа "Аэрофлот" согласилась взять у отечественных лизингодателей - "ВТБ Лизинга", "Сбербанк Лизинга" и "ВЭБ-лизинга" - самолеты, которые перевозчик эксплуатировал ранее, а также собирался взять в лизинг. Речь шла о 36 лайнерах, 20 из них было решено поставить "России". Остальные лайнеры, заказанные, но так и не поставленные перевозчику, определили в авиакомпанию "Аэрофлот".

Ранее в июне "ВТБ Лизинг" передал "России" три лайнера "Трансаэро": два Boeing-777 и один Boeing-747. В авиакомпании при этом отмечали, что воздушные суда были поставлены с задержкой, в связи с чем ей приходилось отменять рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка