О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершено следствие по невыплате зарплаты строителям военного аэродрома в Североморске

Следствие по нашумевшему делу о многомесячной невыплате зарплаты строителям военного аэродрома Североморск-1 закончилось

Следствие по нашумевшему делу о многомесячной невыплате зарплаты строителям военного аэродрома Североморск-1 закончилось. Напомним, эту стройку вело ЗАО "Аэродромы Мосты Дороги" ("АМД"), работники которого не получали зарплаты около 4 месяцев. В конце минувшей зимы они публично объявили, что готовы начать голодовку, после чего ситуация сдвинулась с мертвой точки. Им начали возвращать долги, а в отношении руководителя "АМД" Олега Колесника возбудили уголовное дело. Как отметили в прокуратуре Мурманской области, на тот момент задолженность на предприятии составляла свыше 34 миллионов рублей перед 400 работниками.

- По данным следствия, за август 2015 года директор предприятия из личной заинтересованности более 2 месяцев не выплачивал работникам зарплату, располагая при этом необходимыми денежными средствами. Сумма невыплат составила более 2,7 миллиона рублей. В ходе расследования руководство ЗАО "АМД" в полном объеме погасило задолженность перед работниками, - добавили в областном СУ СКР.

Правда, сами работники говорят, что деньги им выплатили не полностью. Многие из них подали в суд, который еще в начале мая постановил взыскать с "АМД" достаточно крупные суммы, но денег так и не дождались.

- По решению суда, мне должны в общей сложности около 40 тысяч рублей, а моему мужу - около 170 тысяч, - рассказала бывший сотрудник отдела кадров "АМД" Ирина Корская. - Насколько я знаю, в суд обратились 32 человека с коллективным иском, но большинство из них ничего не получило. Говорят, что на арестованных счетах "АМД" было 4,7 миллиона для обеспечения именно этого иска, которые потом с этих счетов куда-то исчезли. Правда это или нет, нам узнать так и не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка