О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-8 со спасателями покинул район аварии вертолета в Красноярском крае из-за грозы

Катера спасателей продолжили движение к месту ЧП

Вертолет Ми-8 со спасателями на борту в связи с плохими погодными условиями покинул район жесткой посадки вертолета Robinson R-44 в Красноярском крае. Катера спасателей продолжили движение к месту ЧП, сообщили в субботу в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"По состоянию на 09:00 (5:00 мск) спасатели Шушенского поисково-спасательного отряда прошли по воде на катерах 30 километров. Средняя скорость движения 10-20 км/ч. В 09:38 (5:38 мск) борт Ми-8 ФКУ "Тувинская региональная поисково-спасательная база" закончил работу (по погодным условиям, грозовой фронт) и возвращается", - сообщили в ведомстве.

Катера были направлены утром из залива Джойская Сосновка Саяно-Шушенского водохранилища. Ми-8 вылетел с рассветом из Кызыла. Всего в операции спасения участвуют 49 человек и пять единиц техники.

Как ранее сообщал ТАСС, вертолет Robinson R-44 совершил аварийную посадку в районе реки Казырсук около 20:08 (16:08 мск) в пятницу. В 21:21 (17:21 мск) поисковой группой МЧС в ущелье был обнаружен вертолет лежащий на боку. С высоты спасатели наблюдали пуск сигнальных ракет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка