О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра продолжает работу в Якутии

Самолет Бе-200 ЧС Хабаровского Авиационно-спасательного центра МЧС России продолжает работу в Хангаласском районе Якутии

Самолет Бе-200 ЧС Хабаровского Авиационно-спасательного центра МЧС России продолжает работу в Хангаласском районе Якутии. За день на территории Хангаласского района самолетом Бе-200 совершено 26 сливов, сброшено более 300 тонн воды. Всего с момента начала работы самолетом-амфибией Бе-200 ЧС Хабаровского Авиационно-спасательного центра МЧС России на очаги природного пожара в заповеднике "Ленские столбы" в Хангаласском районе сброшено более 2200 тонн воды, совершено 188 сливов, сообщает ИА YakutiaMedia.

На базе Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС (Я) работает межведомственная рабочая группа комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Саха (Якутия) по контролю за обстановкой с лесными пожарами.

Главное управление МЧС России по РС (Я) напоминает, что в Хангаласском районе действует режим "Чрезвычайной ситуации в лесах" муниципального характера в связи со сложной лесопожарной обстановкой.

Также согласно распоряжению Главы Республики Саха (Якутия), на территории республики действует особый противопожарный режим, введенный в целях недопущения возникновения лесных пожаров в связи с установлением повышенного класса пожарной опасности.

При введении режима ЧС в лесах или введении особого противопожарного режима населению категорически запрещается посещение лесов до его отмены....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка