О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Сахалине увеличится субсидирование межрегиональных авиаперевозок

Депутаты Сахалинской областной думы внесли поправки в бюджет региона, предусматривающие увеличение субсидирования межрегиональных авиаперевозок

Депутаты Сахалинской областной думы внесли поправки в бюджет региона, предусматривающие увеличение субсидирования межрегиональных авиаперевозок, сообщает официальный сайт аэропорт Южно-Сахалинск.

Дотации предусмотрены на следующие направления: Южно‐Сахалинск - Благовещенск, Шахтерск - Хабаровск, Ноглики - Хабаровск, Оха - Хабаровск. Причем маршрут на Хабаровск из Ноглик запускается впервые, отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства области Владимир Дегтярёв. Авиакомпания "Аврора" начнет выполнять рейсы с 11 июля. Это позволит разгрузить пассажирский поток на направлении Южно-Сахалинск - Москва.

Вопрос субсидирования перевозок поднимался депутатами облдумы неоднократно. Доступность билетов позволит провести отпуск там, где хочется гораздо большему числу сахалинцев и курильчан.

По словам депутата Александра Болотникова, из-за дорогих авиабилетов население Сахалинской области фактически никуда не выезжает. Перелет из Южно-Сахалинска в Хабаровск стоит свыше 7 тыс. рублей. Кроме того, переезды из таких отдалённых городов, как Оха, Шахтёрск, Ноглики, были очень неудобными - сначала нужно было лететь в Южно-Сахалинск, а потом оттуда в Хабаровск. С запуском проекта маршруты станут удобнее, особенно для жителей центральной и северной частей острова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка