О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный авиасалон Фарнборо стартует в Великобритании

Международный авиакосмический салон Farnborough 2016 стартует в понедельник в Великобритании, в мероприятии примут участие более 1 тысячи компаний и организаций со всего мира

Международный авиакосмический салон "Фарнборо" (Farnborough 2016) стартует в понедельник в Великобритании, в мероприятии примут участие более 1 тысячи компаний и организаций со всего мира.

Ожидается, что на выставке будут продемонстрированы новые разработки авиакосмической отрасли, самолеты, вертолеты, авиационные двигатели, компоненты и электроника, военная техника, космические летательные аппараты и комплектующие, оборудование и инфраструктура аэропортов, технический сервис. В рамках авиасалона ожидается подписание десятков соглашений и договоров.

Россию в этом году представляют 14 компаний, среди которых Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), холдинг "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), "Авиаэкспорт", ВСМПО-АВИСМА, "Ильюшин", ИСС имени Решетнева, АО "СПАРК" и другие.

Также в составе российской делегации на авиавыставке ожидается участие главы госкорпорации "Роскосмос" Игоря Комарова и президента РКК "Энергия" Владимира Солнцева. При этом "Роскосмос" и компании ракетно-космической отрасли не планируют организовывать стенды в рамках авиасалона.

Общая площадь экспозиции российских участников в 2016 году составит около 400 кв.м, на предыдущем авиасалоне в 2014 году представители РФ занимали около 2 тысяч кв.м.

Авиакосмический салон "Фарнборо" проводится с 1948 года на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо в британском графстве Хэмпшир и считается одним из самых престижных событий отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка