О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский аэропорт останется в собственности Иркутской области

ОАО "Международный аэропорт Иркутск" останется в собственности региона при любой выбранной форме управления предприятием

ОАО "Международный аэропорт Иркутск" останется в собственности региона при любой выбранной форме управления предприятием, заявил журналистам губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

"Аэропорт не для того был передан в собственность Иркутской области, чтобы затем отдать его в частные руки. Это стратегический объект. У тех, кто интересуется этими активами, несколько другой подход к развитию аэропорта - им интересна именно дальнейшая его продажа. Но тогда не будет гарантии развития аэропорта, которое нужно нам. Область должна влиять на весь процесс модернизации аэропорта и строительства нового", - сказал С.Левченко.

По его словам, сейчас рассматриваются различные организационные формы управления авиапредприятием, в том числе путем создания управляющей компании или в рамках государственно-частного партнерства.

"Есть много разных форм управления, которые не обязательно требуют акционирования объекта. Нужно подстраивать организационную форму под те задачи, которые необходимо решать. В первую очередь - по модернизации и повышению качества услуг в аэропорту", - отметил губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка