О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенска будет восстановлен после пожара в кратчайшие сроки

10 июля во второй половине дня загорелась обшивка здания аэровокзала, пожар был ликвидирован

Власти Амурской области планируются восстановить аэропорт Благовещенска в ближайшие сроки после пожара, который произошел в воскресенье, 10 июля. По предварительной информации, горела обшивка внешней стороны здания, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

10 июля во второй половине дня загорелась обшивка здания аэровокзала г. Благовещенска. В ликвидации пожара были задействованы подразделения благовещенского пожарно-спасательного гарнизона: 21 человек, восемь единиц специализированной техники, боевой расчет ведомственной пожарной команды в составе четырех человек, одной единицы техники, а также дежурная смена поисково-спасательного отряда "Амурспас". При пожаре никто не пострадал.

Обстоятельства и виновник происшествия устанавливаются. На месте работают специалисты надзорной деятельности, испытательной пожарной лаборатории. Причину возгорания планируют озвучить сегодня, 11 июля.

Губернатор Амурской области Александр Козлов подчеркнул, что выяснить обстоятельства и восстановить стратегический объект особенно важно сейчас, когда в Приамурье проходит паводок и нагрузка на аэропорт увеличена. Устранить последствия необходимо в кратчайшие сроки.

Аэропорт Благовещенск является аэропортом 2 класса, допущен к обслуживанию международных воздушных перевозок, действующим законодательством отнесен к аэропортам федерального значения, необходимым для обеспечения связанности национальной опорной аэропортовой сети.

За январь-июнь 2016 года услугами аэропорта воспользовались 125 тыс. пассажиров, что на 19,5% меньше, чем за шесть месяцев 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка