О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной пожара в аэропорту Благовещенска могло стать замыкание электропроводки - МЧС

Замыкание электропроводки могло стать причиной возгорания в аэропорту Благовещенска Амурской области

Замыкание электропроводки могло стать причиной возгорания в аэропорту Благовещенска Амурской области, сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России в понедельник.

Официальные причины пожара пока не названы. По предварительным данным, огнем повреждено около 100 кв. метров площади фасада, закопчены четыре служебных помещения.

"В настоящее время причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки. Аэропорт Благовещенска работает в штатном режиме", - отмечают в МЧС.

Как сообщалось, сообщение пожар в аэропорту Благовещенска произошел во второй половине дня в воскресенье. Сообщение о возгорании здания аэровокзала поступило на центральный пункт пожарной связи в 14:31 (8:31 мск).

Первой прибыла пожарная команда аэропорта. Для усиления группировки на место происшествия выехали пожарные подразделения пожарно-спасательного Благовещенского гарнизона.

Авиарейсы из-за пожара в здании аэропорта Благовещенска Амурской области задержаны не были - все самолеты вылетели к месту назначения в первой половине дня. Пожар произошел уже когда ни одного пассажира в здании аэропорта не было. Возгорание не коснулось зоны обслуживания пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка