О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремонтом аэродрома "Алыкель" в Красноярском крае займется Минобороны

Аэродром "Алыкель", расположенный на севере Красноярского края, будет реконструирован за счет средств министерства обороны РФ

Аэродром "Алыкель", расположенный на севере Красноярского края, будет реконструирован за счет средств министерства обороны РФ. В настоящее время на объекте идут проектно-изыскательные работы и разработка необходимой документации.

По данным газеты "Известия", всего в арктической зоне России до 2020 года будет построено и реконструировано 10 аэродромов. Помимо Красноярского края, объекты расположены в Архангельской и Мурманской областях, на Чукотке, в республике Коми, в Якутии и на северных островах. Благодаря развитию аэродромов более 20 тыс. военных и гражданских сотрудников получат поддержку.

В настоящее время идет северный завоз материалов для строительства. В Минобороны подчеркнули, что в 2016 году в отдаленные воинские гарнизоны планируется доставить более 100 тыс. тонн материальных средств для более чем 150 пунктов - маяков, островов, воинских частей. Также в Арктику направлено более 190 тыс. тонн металла, труб, арматуры и различной техники.

В министерстве рассказали, что строительство возможно только в летнее время из-за суровых климатических условий. Также к сложностям можно отнести сложную логистику доставки стройматериалов, признались в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка