О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дети Азии прилетели: аэропорт Домодедово встречает спортсменов

Московский аэропорт Домодедово встретил более 700 юных спортсменов, отправлявшихся на соревнования "Дети Азии"

Московский аэропорт Домодедово встретил более 700 юных спортсменов, отправлявшихся на соревнования "Дети Азии". На протяжении 11 дней состязаний между спортсменами из 39 стран мира и будут разыграны 321 комплект медалей в 22 видах спорта: футболу, волейболу, художественной гимнастике, настольному теннису, боксу, плаванию и других дисциплинах. Международные спортивные игры "Дети Азии" проводятся с 1996 года каждые четыре года в Якутии. За двадцать лет проведения игр в них приняли участие более 7 тыс. спортсменов.

Домодедово - популярная точка прибытия в Россию для иностранных туристов. Воздушная гавань является важнейшим звеном, стыкующим всемирную сеть полетов с внутренними российскими направлениями. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает 189 направлений, более трети которых являются уникальными для Московского авиационного узла. Так, через аэропорт Домодедово на соревнования "Дети Азии" отправились команды из ОАЭ, Индии, Вьетнама, Катара, Ирака, Мальдив, Бахрейна, Туркменистана и других стран-участниц Игр.

Расписание полетов Московского аэропорта Домодедово формируется с учетом потребностей трансферных пассажиров, а функциональное зонирование терминала делает особенно удобным перемещение между сегментами международных и внутренних авиалиний для множества спортсменов, следующих на соревнования с крупногабаритным багажом.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка