О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной пожара в благовещенском аэропорту стал человеческий фактор

Возгорание произошло 10 июля

В амурском управлении МЧС озвучили предварительную версию пожара в аэропорту Благовещенска. С воскресенья, 10 июля, на месте происшествия работали эксперты испытательной пожарной лаборатории. Первоначальная версия с замыканием проводки не подтвердилась. 

Сейчас основной версией возгорания специалисты называют неосторожное обращение с огнем. Вполне вероятно, что пожар на территории аэровокзала мог возникнуть из-за непотушенного окурка. Окончательные результаты экспертизы станут известны 12 июля, сообщает ИА "Амур.инфо".

Сообщается, что строительные работы в здании благовещенского аэропорта завершатся до конца июля. Сейчас строители подбирают подходящий материал для фасада, отвечающий требования пожарной безопасности. Внутренние работы предполагается закончить через десять дней. 

Здание благовещенского аэропорта загорелось в воскресенье, 10 июля. В огне пострадало около 100 кв. м обшивки. Пожар был полностью потушен за 17 минут. Зону обслуживания пассажиров огонь не затронул.  

По данным сайта "Комсомольской правды", в тушении пожара были задействованы 21 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, восемь единиц спецтехники и спасатели поисково-спасательного отряда.  ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка