О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Макет новейшей парашютной системы для возвращаемых пилотируемых космических кораблей впервые показывают на "Иннопроме"

На выставке "Иннопром" холдинг "Технодинамика" впервые демонстрирует макет новейшей трехкупольной парашютной системы для возвращаемых пилотируемых космических кораблей повышенной массы

На выставке "Иннопром" в г.Екатеринбург холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех впервые демонстрирует макет новейшей трехкупольной парашютной системы для возвращаемых пилотируемых космических кораблей повышенной массы.

На форуме "Иннопром-2016" холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех впервые представляет уменьшенную копию макета уникальной парашютной системы, созданной для безопасного приземления управляемого космического модуля повышенной массы с экипажем до 6 человек. В отличие от своего предшественника - парашютной системы космического шаттла "Союз", она является трехкупольной и обладает большей грузоподьемностью.

"Сегодня только 3 страны в мире обладают подобными системами - Россия, США и Китай, - рассказал заместитель генерального директора "Технодинамики" по инновациям, развитию и продажам Александр Литвинов - Наше предприятие - разработчик системы "НИИ Парашютостроения", единственное в России и одно из немногих в мире, которое разрабатывает сложнейшие парашютные системы для любых целей, в том числе для использования в атмосферах Марса и Венеры".

Благодаря многолетнему опыту в моделировании и большому объему накопленных данных, неоспоримым преимуществом НИИ является наличие программного комплекса для математического моделирования собственной разработки, что позволяет сократить для заказчика объемы экспериментальной отработки.

Помимо новейшей системы и системы для корабля "Союз", НИИ ПС приняла участие в космической программе "Энергия - Буран", разработав систему для приземления корабля весом 70 тонн. В 90 -е годы НИИ ПС также создали системы спасения ускорителей (бустеров) весом до 40 тон для французской ракеты Ариан-5. Разработка использовалась в испытаниях космической программы Французского космического агентства.

Что касается новейших систем, схожие по задачам парашюты разработаны американскими компаниями для кораблей "Драго" и "Орион". Однако, все системы действительно являются уникальными, так как, помимо разницы в массе и типе корабля, они различаются по скорости и виду приземления.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка