О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех представил на выставке "Иннопром-2016" ключевые новинки

Продукция имеет серьезный потенциал в регионах России, Индии, Китае и Юго-Восточной Азии

Госкорпорация Ростех представила на международной промышленной выставке "Иннопром-2016" первый российский беспилотник-разведчик, изготовленный на 3d-принтере, конвертоплан RHV-35, Lada Vesta на газовом двигателе, прицел ОП 1х4 для гражданских стрелковых изделий, спутниковую систему дистанционного зондирования земли "Аврора", кабину КАМАЗ "Трансформер" и другую продукцию.

В рамках главной российской промышленной выставки "Иннопром-2016" Ростех продемонстрировал продукцию холдингов ОПК, "Вертолеты России", "Швабе", "Высокоточные комплексы", КАМАЗ, АВТОВАЗ и ВСМПО-АВИСМА.

"Мы представили на выставке ключевые новинки, которые имеют серьезный потенциал для наших партнеров в регионах России, Индии, Китае и Юго-Восточной Азии. В рамках "Иннопрома-2016" Ростех проведет ряд переговоров с иностранными компаниями, результаты которых будут озвучены после выставки. Холдинги Ростеха заключат соглашения с южно-корейскими компаниями, а также Сбербанком по обеспечению сделки с правительством Индии", - заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов.

На стенде Госкорпорации представлен первый российский разведывательный БЛА ОПК, полностью изготовленный при использовании 3d-принтеров. Беспилотный летательный аппарат изготавливается в течение одного дня и может совершать многократные разведывательные операции.

Ростех также экспонирует первый конвертоплан российского производства, предназначенный для охраны окружающей среды, аэрофотосъемки и доставки грузов в труднодоступные районы.

Отдельное место на стенде Ростеха уделено продукции автомобильного кластера Госкорпорации: Lada Vesta в VIP-комплектации и модели Vesta CNG на газовом двигателе, а также кабина-трансформер грузовиков "КАМАЗ-2020", объединяющая комфорт и передовые технологии при формирования мультифункционального пространства для эффективной работы водителя.

Кроме того, на "Иннопроме-2016" представлена микрогазотурбинная установка на 100 кВт электрической мощности МГТУ-100 "Высокоточных комплексов", опорная плита миномета, макет титанового теплообменника, бронежилеты, авиационные штамповки и другая титановая продукция ВСМПО-АВИСМА.

Холдинг Швабе выступил на "Иннопроме" с отдельным стендом, где экспонировал спутниковую систему дистанционного зондирования земли "Аврора", запущенную с космодрома Восточный на ракете "Союз-2.1а". Также в рамках экспозиции Швабе представлены космические солнечные батареи, неонатальное оборудование, новинки оптики двойного назначения для стрелкового оружия, в том числе охотничьего оптического прицела с дискретным увеличением ПО 1/4 и другая продукция холдинга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка