О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миля ВАСО. Теперь по-настоящему традиционная

Вручением кубков победителей и призов бегунам дело не ограничилось

10 июня на старт забега "Миля ВАСО" вышли 126 заводчан - вдвое больше, чем год назад. Председатель первичной профсоюзной организации ПАО "ВАСО" А.И. Башкирев, открывая соревнования, обратил внимание и на этот факт, и на то, что "миля" отныне стала по-настоящему традиционной.

- Мы эти соревнования проводим на пользу здоровью, - сказал, приветствуя участников, Анатолий Иванович. - Мне бы хотелось, чтобы олимпийский девиз "Главное не победа, а участие" стал основным в нашем забеге, но чтобы и стремление победить тоже не оставляло вас. Успехов всем вам и победы.

Получив от профсоюзного лидера команду "На старт!", участники забега прослушали наставления главного судьи А.И. Некрылова, провели разминку. Дистанцию в 2600 метров в этот раз предстояло преодолеть и мужчинам, и женщинам.

Миля ВАСО покорилась всем участникам забега. Хотя у женщин кое-кто из арьергарде доходил пешком, многочисленные болельщики тепло встречали аплодисментами на финишной черте всех. Праздничное настроение поддержало награждение победителей. Ими в этом году у мужчин стали Владимир Золотарев (цех №7), Игорь Телешев (цех №105), Александр Калашников (цех №31). Женская тройка лидеров - Наталья Желтоухова (ОГТ), Юлия Куракина (ОГК), Тамара Матчина (КОС).

Вручением кубков победителей и призов бегунам дело не ограничилось. Выполняя свое обещание, депутат Государственной думы С.А. Гаврилов здесь же вручил ценные подарки участникам команды ВАСО по настольному теннису, занявшей первое общекомандное место на отраслевых соревнованиях.

- Наш завод является самым спортивным, самым патриотичным, - отметил Сергей Анатольевич в своем приветственном слове. - Совместно с администрацией и профкомом мы приняли решение поощрять наших победителей. Думаю, что теперь и "Миля ВАСО" будет примером не только для Воронежской области, но и для всей авиационной отрасли страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка