О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виктор Кладов: Ростех обсуждает поставку в Иран медицинских Ансатов и Ка-226

По его словам, кроме того планируется открыть сервисный центр в этой стране, а также в Китае и Индии

Ростех обсуждает поставку в Иран гражданских санитарных вертолетов "Ансат" и Ка-226. Об этом сообщил директор департамента по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Виктор Кладов.

"Иранское общество Красного Полумесяца нуждается в медицинских санитарных вертолетах. Обсуждаются вопросы поставок", - сказал Виктор Кладов журналистам на международной промышленной выставке "Иннопром - 2016" в Екатеринбурге.

Он подчеркнул, что поставки зависят от финансовых возможностей Ирана, сообщает "Интерфакс".

Виктор Кладов добавил, что также обсуждается вопрос о создании в Иране сервисного центра, который будет заниматься ремонтом техники советского и российского производства.

"Вертолеты России"планируют открыть сервисные центры и в Индии и Китае, сообщил он.

"Индия и Китай - большие страны, сейчас идут переговоры об открытии. Настал момент, когда надо создавать глобальную систему ремонта и сервиса. И она создается", - отметил Виктор Кладов.

По его словам, всего подписаны соглашения о создании сервисных центров в 23 странах, в некоторых это будут совместные предприятия.

"Вертолеты России" (входят в Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" иUTair , крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка