О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британия закупит 9 противолодочных самолетов и разместит их в Шотландии

Великобритания закупит у Boeing для нужд вооруженных сил девять новых патрульных самолетов, а также создаст и оборудует в сотрудничестве с авиакорпорацией базу в Шотландии

Великобритания закупит у Boeing для нужд вооруженных сил девять новых патрульных самолетов, а также создаст и оборудует в сотрудничестве с авиакорпорацией базу в Шотландии, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Открывая международный авиасалон, который проходит в британском городе Фарнборо каждые два года, Кэмерон объявил о достигнутых с Boeing договоренностях об инвестициях в размере 400 миллионов фунтов в разработку авиакосмических технологий. В свою очередь авиакорпорация заявила, что создаст в Британии две тысячи дополнительных рабочих мест.

"С какой бы неопределенностью мы не сталкивались, я хотел бы прояснить: Британия удержит лидерство в области военных и мирных авиакосмических разработок. Мы не только открыты для инвестиций, мы - то место, где вся авиакосмическая промышленность ведет бизнес. И договоренность о долгосрочном партнерстве с Boeing это доказывает… Поэтому я сегодня объявляю о подписании контракта на девять новых самолетов P-8A", - сказал Кэмерон, открывая авиасалон в понедельник.

По его словам, эти противолодочные самолеты для морского патрулирования поступят в Королевские вооруженные силы и будут использоваться для охраны авианосцев.

Также Кэмерон рассказал, что "Boeing и британское правительство намерены сотрудничать в строительстве новой базы поддержки и обучения для закупаемых самолетов рядом с авиабазой "Лоссимут" в Шотландии". Этот проект премьер оценил в 100 миллионов фунтов стерлингов. По словам Кэмерона, после открытия новой базы в регионе будут созданы 100 новых рабочих мест.

Международный авиакосмический салон Farnborough 2016 стартовал в понедельник в Великобритании, в мероприятии примут участие более тысячи компаний и организаций со всего мира. Ожидается, что на выставке будут продемонстрированы новые разработки авиакосмической отрасли, самолеты, вертолеты, авиационные двигатели, компоненты и электроника, военная техника, космические летательные аппараты и комплектующие, оборудование и инфраструктура аэропортов, технический сервис. В рамках авиасалона ожидается подписание десятков соглашений и договоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка