О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западные СМИ: В Британии открывается авиасалон Фарнборо

В британском Фарнборо стартует международный авиасалон. Мероприятие считается одним из самых значительных в мире для авиационной и космической промышленности

В британском Фарнборо стартует международный авиасалон. Мероприятие считается одним из самых значительных в мире для авиационной и космической промышленности. В этом году на выставку приехали представители более чем тысячи предприятий со всего мира. Россию представят 14 компаний. Два года назад сумма подписанных на авиасалоне контрактов превысила $200 млрд. Об основных авиационных новинках и ожиданиях организаторов - в свежем обзоре иностранной прессы на "Коммерсантъ FM".

В этом году авиасалон в Фарнборо пройдет под влиянием Brexit, низких цен на нефть и нестабильной ситуации на Ближнем Востоке. По крайней мере, так считают представители большинства мировых изданий.

В частности, геополитика упоминается на страницах The Wall Street Journal. Интервью журналистам дал генеральный директор Boeing Рэй Коннер. По его словам, в этом году конструктору "придется постараться", чтобы обеспечить хорошие продажи. Среди причин, которые сдерживают развитие авиационного бизнеса, также выступают антироссийские санкции США и Европы и падение экономик стран Латинской Америки, отметил Коннер. В целом, генеральный директор Boeing уверен, что его компании стоит развивать дальнемагистральные лайнеры большей вместимости. Вместо нынешних моделей, способных вместить до 400 пассажиров, в ближайшем будущем компания сможет предложить самолеты с увеличенным числом посадочных мест.

На нынешнем авиасалоне Boeing сделает упор на новый Dreamliner, отмечаетUSA Today. Лайнер 787-9 благодаря своим мощным двигателям способен выполнять маневры, которые обычно не характерны для больших пассажирских самолетов. Полностью загруженный борт весит более 280 т, однако без нагрузки Dreamliner способен даже осуществлять вертикальный взлет. Впрочем, этот трюк останется только в демонстрационном ролике, подчеркивает издание, так как организаторы Фарнборо запретили подобный маневр еще в 2014 году из соображений безопасности.

В то же время, на авиасалоне в Фарнборо компания Bombardier презентует неожиданную новинку, пишет газета The Guardian. Самолет CS100 оснащен сидениями большего размера для тех пассажиров, которым не подходят обычные места. Конструкторы объясняют такое решение меняющейся комплекцией среднестатистического пассажира. Кроме того, на борту увеличили ящики для хранения ручной клади, а также заменили иллюминаторы на более широкие. В Фарнборо лайнер совершит демонстрационный полет. По словам представителей компании, инвестиции в новый проект превысили 180 млн фунтов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка