О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Индия обсудили возможность совместного производства авиационных компонентов

Ранее Денис Мантуров сообщил ТАСС, что Россия и Индия на выставке "Иннопром-2016" могут обсудить возможную промышленную кооперацию по проекту средне-дальнемагистрального российского самолета МС-21

Россия и Индия на промышленной выставке "Иннопром-2016" обсудили возможность сотрудничества в производстве авиационных компонентов, сообщила в интервью ТАСС глава министерства промышленности и торговли Индии Нирмала Ситхараман.

"Мы обсуждали (с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым - прим. ред.) вопросы гражданской авиации, потому что Россия хочет нам продавать судна для гражданской авиации, а также обсуждали возможность производства компонентов для авиационной промышленности", - сказала она.

Ранее Денис Мантуров сообщил ТАСС, что Россия и Индия на выставке "Иннопром-2016" могут обсудить возможную промышленную кооперацию по проекту средне-дальнемагистрального российского самолета МС-21. Он отметил, что корпорация "Иркут" ведет активный поиск партнеров для подключения индийских авиастроительных компаний к программе международной кооперации производства и продвижения данного воздушного судна на рынок Индии.

МС-21 - первый средне-дальнемагистральный самолет, который будет производиться в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка