О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех и Китай подпишут контракт о производстве тяжелого вертолета в конце 2016 года

Предполагается, что в течение пяти лет будет выпущено до 300 машин

В конце 2016 года Госкорпорация Ростех подпишет с Китаем контракт о совместном производстве тяжелого вертолета. Об этом сообщил директор по международному сотрудничеству и региональному развитию Ростеха Виктор Кладов в рамках выставки "Иннопром-2016".

"В конце года с китайскими партнерами будет подписан твердый контракт по тяжелому вертолету", - цитирует информационное агентство "Рамблер" выступление Виктора Кладова.

Речь идет о выпуске 200-300 вертолетов в течение пяти лет, добавил директор по международному сотрудничеству и региональному развитию Госкорпорации.
Соответствующее межправительственное соглашение было подписано недавно в Пекине в присутствии президента России Владимира Путина. Согласно тексту документа российская и китайская стороны совместно разработают перспективный тяжелый вертолет (ПТВ) для организации его серийного производства в Китайской Народной Республике и удовлетворения спроса на китайском рынке.

Холдинг "Вертолеты России" осуществит инвестиции в проект в виде технологий, а также разработает техническое предложение и отдельные системы ПТВ на контрактной основе. Китайская государственная компания Avicopter будет осуществлять организацию и реализацию программы ПТВ в целом, включая проектирование, постройку опытных образцов, проведение испытаний, сертификацию, подготовку и серийное производство, а также продвижение вертолета на рынок и общую координацию работ.

"Вертолеты России" обладают уникальными компетенциями в области создания тяжелых вертолетов и готовы содействовать китайским партнерам в реализации этого проекта.

"Вертолеты России" (входят в Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка