О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Норвегия намерена купить у США несколько противолодочных самолетов

Норвегия может закупить пять-шесть самолетов Boeing P-8, предназначенных для проведения морской разведки

Норвегия может закупить пять-шесть самолетов Boeing P-8, предназначенных для проведения морской разведки, заявил руководитель авиационных программ ВМС США вице-адмирал Дин Петерс.

"Люди демонстрируют интерес к этому самолету. Использование всеми (союзными силами) такого вооружения даст синергетический эффект, который трудно переоценить", - сказал вице-адмирал журналистам в понедельник, в первый день работы авиасалона в Фарнборо.

По его словам, американская сторона просит всех, кто заинтересован в покупке этого противолодочного и разведывательного самолета, сделать заказы летом 2016 года, так как самолет вступает в финальный цикл производства, на который отводится три года.

В понедельник Британия заявила о намерении купить девять таких самолетов и разместить их на базе в Шотландии. Корпорация Boeing заявляла, что собирает P-8 для Австралии, первый самолет из партии отправится заказчику в сентябре.

Решение Норвегии о закупке P-8 повысит уровень военного сотрудничества и интеграции между странами Европы и США, заявил Петерс. "Норвегия, которая также покупает (у США) истребители F-35, заинтересована расширить военное сотрудничество с США", - добавил вице-адмирал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка