О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская Donghai Airlines закупит у Boeing 30 самолетов за $4 млрд

Китайская авиакомпания Donghai Airlines намерена приобрести у корпорации Boeing 30 самолетов за 4 миллиарда долларов, в том числе восемь Boeing-787 Dreamliner

Китайская авиакомпания Donghai Airlines намерена приобрести у корпорации Boeing 30 самолетов за 4 миллиарда долларов, в том числе восемь Boeing-787 Dreamliner, о предстоящей сделке компании объявили на открывшемся в понедельник в британском Фарнборо международном авиасалоне.

"Расширение парка самолетов поможет нам удовлетворить растущий спрос на туристическом рынке, а также выстроить собственную базу и транспортный хаб на юге Китая. Мы намерены представить нашим клиентам передовые с точки зрения топливной экономичности и комфорта самолеты", - сказал глава Donghai Airlines Вонг Чо-Бау, объявляя о договоренности.

Сейчас Donghai Airlines меняет направление деятельности и переходит от грузовых перевозок к пассажирским. В 2013 году авиакомпания, уже владеющая 11 самолетами Boeing-737-800, заказала дополнительно 15 самолетов Boeing-737-800 Next-Generation и 10 Boeing-737 MAX.

Donghai Airlines совершает полеты в 10 городов Китая.

В понедельник также сообщалось о предварительном контракте на 30 пассажирских самолетов Boeing 737 MAX 200 за 3,39 миллиарда долларов, который заключила на Фарнборо другая китайская авиакомпания Xiamen Airlines....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка