О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus: мировой пассажиропоток в ближайшие 20 лет будет расти на 4,5% в год

Мировой пассажиропоток в ближайшие 20 лет будет расти на 4,5% ежегодно за счет роста развивающихся рынков и увеличения среднего класса

Мировой пассажиропоток в ближайшие 20 лет будет расти на 4,5% ежегодно за счет роста развивающихся рынков и увеличения среднего класса, заявил исполнительный директор по работе с клиентами компании Airbus Джон Лихи.

По его словам, согласно данным исследования компании Global Market Forecast, в настоящее время на рынке авиаперевозок наблюдается рост пассажиропотока, при этом он выше, чем мировой ВВП. Так, по итогам 2016 года рост пассажиропотока составит 6,2%, считают в компании.

"Прирост пассажиропотока в ближайшие 20 лет ожидается, прежде всего, за счет роста на развивающихся рынках, а также увеличения численности среднего класса. По прогнозу компании, численность среднего класса на развивающихся рынках в ближайшие 20 лет вырастет в два раза - до 3,5 миллиарда человек", - заявил Лихи в ходе международного авиасалона в британском Фарнборо.

Airbus Group является одним из лидеров в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах, объединяет три ключевых подразделения - Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Концерн был основан в 2000 году путем слияния немецкой компании Daimler-Benz Aerospace AG, французской Aerospatiale-Matra и испанской CASA и до января 2014 года назывался EADS. Штаб-квартира находится в Тулузе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка