О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учебно-тренировочному центру Внуково исполняется 65 лет

С первых лет своего существования УТО превратился в основную "кузницу" по обучению авиаработников

В декабре 1950 года вышел приказ Главного управления Гражданского воздушного флота о создании 21-го Учебно-тренировочного отряда. С первых лет своего существования УТО превратился в основную "кузницу" по обучению авиаработников. Отряд готовил специалистов для полетов на самолетах Ил-12, Ил-14, Ту-104, Ту-124, Ту-134, Ту-114, Ил-18, Ил-62, Ту-154, Ту-144.

В декабре 1963 года отряд получил новое пятиэтажное здание на Большой Внуковской улице, в котором сейчас находится. А в 1981 году был построен тренажерный корпус, который примыкает к этому зданию.

В 1987 году решением коллегии Министерства гражданской авиации учебно-тренировочные отряды были реорганизованы в учебно-тренировочные центры.

Сейчас Учебно-тренировочный центр Внуково - крупнейший авиационный центр, оснащенный современными тренажерами, различными средствами технического обучения, укомплектованный высокопрофессиональными преподавательскими кадрами, инструкторами тренажеров и инженерно-техническим составом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка