О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт с Баку на поставку МС-21 могут заключить в начале 2017 года

Твердый контракт на передачу в лизинг самолетов МС-21 в рамках соглашения с "Азербайджанскими авиалиниями" может быть заключен в первом квартале 2017 года

Твердый контракт на передачу в лизинг самолетов МС-21 в рамках соглашения с "Азербайджанскими авиалиниями" (AZAL) может быть заключен в первом квартале 2017 года, сообщил журналистам генеральный директор авиализинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) Александр Рубцов.

"Все двигается. Мы ждем первого вылета самолета. Мы готовим твердое соглашение, в котором будет все более подробно расписано. Оно намечено на первый квартал (следующего года - ред.)", - сказал он.

"Ильюшин Финанс Ко" и азербайджанский национальный авиаперевозчик AZAL в июне подписали меморандум о намерениях на передачу в лизинг 10 новых среднемагистральных самолетов МС-21. Поставка запланирована на 2019-2020 годы.

Новый среднемагистральный пассажирский лайнер МС-21-300 ранее был впервые представлен на Иркутском авиазаводе. МС-21 - семейство пассажирских самолетов нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров, включает в себя новейшие разработки в области самолето- и двигателестроения, бортового оборудования и систем.

Ранее президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь говорил, что первый полет МС-21 ожидается в первой половине 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка