О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за задержки поставок "эйрбасов" Qatar Airways нацелился на "боинги"

«Мы достаточно продвинулись» в переговорах с Boeing, заявил журналистам исполнительный директор Qatar Airways Акбар аль-Бакер

Qatar Airways ведет переговоры с Boeing, чтобы купить до 30 самолетов американской компании, передает Reuters. Катарский авиаперевозчик не исключает новых отмен покупок лайнеров Airbus.

В начале 2016 года Катар отменил продажу первой партии узкофюзеляжных Airbus A320 из-за задержек с поставками и объявил о поиске альтернативных самолетов для удовлетворения спроса.

"Мы достаточно продвинулись" в переговорах с Boeing, заявил журналистам исполнительный директор Qatar Airways Акбар аль-Бакер на авиасалоне Фарнборо. "Это от 25 до 30 самолетов, комбинация двух", - говорит он, ссылаясь на модель 737NG и ее модификацию - 737 MAX.

На вопрос, о реальности заключения контракта до окончания авиасалона Фарнборо, он ответил, что предстоит еще решить несколько проблем.

Аль-Бейкер указал также на отсутствие прогресса в тяжбе с европейской авиастроительной компанией. Несмотря на задержки, он надеется на получение второго A350 из 11 до конца июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка