О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские путешественники выбрали авиакомпании с самыми привлекательными бортпроводниками

По случаю Всемирного дня бортпроводника эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta решили опросить российских путешественников и узнать, что они думают об этой профессии и персонал каких авиакомпаний им нравится больше всего

По случаю Всемирного дня бортпроводника эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta решили опросить российских путешественников и узнать, что они думают об этой профессии и персонал каких авиакомпаний им нравится больше всего.

Как показало исследование, 72% российских туристов считают профессию бортпроводника тяжелым трудом, требующим высокой степени ответственности и профессионализма, причем 11% мечтают о такой работе, чтобы иметь возможность путешествовать по миру. Но среди опрошенных были также и те, кто полагает, что работа бортпроводника относится к сфере обслуживания и не требует особых навыков, - 16% пассажиров разделяют это мнение.

По данным опроса более половины путешественников-мужчин предпочитают, чтобы на борту их обслуживали стюардессы, тогда как 80% женщин пол бортпроводника безразличен. Интересно, что 20% мужчин надеются на личное знакомство со стюардессой в будущем, а 17% были бы рады романтической связи с представительницей этой профессии. 9% опрошенных мужчин сообщили о том, что в их жизни случались романы с бортпроводницами. Опрошенные женщины оказались более консервативными - половина из них сообщила о том, что они не хотели бы встречаться с бортпроводником, и лишь 17% были бы рады личному знакомству.

На вопрос о том, стюардесс какой авиакомпании путешественники считают наиболее привлекательными, треть опрошенных ответили в пользу "Аэрофлота". На втором месте, набрав 14% голосов, оказалась Emirates, а тройку лидеров замкнула S7, получив симпатии 13% туристов. Наименьшее количество голосов получила компания British Airways. Выбирая наиболее привлекательных стюардов, 27% респондентов отдали предпочтение авиакомпании "Аэрофлот", второе место завоевали бортпроводники S7, третье место досталось молодым людям из Lufthansa.

Исходя из опроса, самые вежливые бортпроводники работают в "Аэрофлоте", Emirates, S7, Lufthansa и Air France. Тем временем доброжелательность персонала Wizzair, "Победы" и Alitalia набрала наименьшее число положительных отзывов.

В ходе исследования также выяснилось, что 28% путешественников считают униформу бортпроводников "Аэрофлота" наиболее привлекательной, 18% туристов нравится, как одет экипаж Emirates, а 13% высоко оценили униформу авиакомпании S7. В топ-10 с точки зрения привлекательности униформы также попали Lufthansa, Air France и Turkish Airlines, а на последнем месте по количеству симпатий путешественников оказался отечественный лоукостер "Победа".

Онлайн-агентство путешествий tripsta было основано в 2005 году в Афинах. Сегодня компания стала одним из самых крупных и узнаваемых игроков рынка Европы. Бренды tripsta, airtickets и Travelplanet24 пользуются спросом у более чем 1 млн. путешественников в 45 странах, где компания Travelplanet24 осуществляет деятельность. Представительства компании расположены в Афинах, Бухаресте и Стамбуле. Команда tripsta насчитывает 280 человек. Ежеминутно через платформу компании обрабатывается более двух миллионов запросов о вариантах и стоимости поездок на самолете, поезде, пароме или автомобиле. Каждый день аналитики компании собирают не менее 100 Гб информации о бронированиях, чтобы сделать процесс поиска билетов более интуитивным и удобным вне зависимости от используемого гаджета для поиска. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Tripsta». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка