О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кольцово принял рекордное за 2016 год число рейсов

Екатеринбургский аэропорт Кольцово сообщил о рекордном для 2016 года суточном количестве рейсов 11 июля

Екатеринбургский аэропорт Кольцово сообщил о рекордном для 2016 года суточном количестве рейсов 11 июля. За сутки аэропорт обслужил 190 рейсов, что в полтора раза выше среднесуточного показателя в первом полугодии 2016 года. Рост количества рейсов связан с открытием промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге, говорится в сообщении Кольцово.

Рекорду способствовало, в том числе, значительное количество рейсов государственной и бизнес-авиации - на них 11 июля пришлось 15% взлетно-посадочных операций.

Среди стран, заявивших о необходимости обслужить рейсы бизнес-авиации, Кольцово упоминает Индию, которая является страной-партнером выставки в этом году, Италию, Швецию, Францию, Китай.

Предыдущим рекордом для аэропорта Екатеринбурга стал день открытия "Ельцин-центра" в прошлом году. Тогда росту количества обслуженных рейсов также способствовало увеличение числа полетов бизнес-авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка